ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП
Топ команд по итогам отборочного этапа
1. BSPU_Team (БГПУ им. М. Акмуллы, Уфа) — 29 баллов
2. Сибирский импульс (ТГУ, Томск) — 28 баллов
3. Don't stop at the top (СПбПУ, Санкт-Петербург) — 27 баллов
4. НЭЛ (сборная ПГУ и Пензенского филиала ВА МТО, Пенза) — 26 баллов
5-7. Mad_buG (СПбПУ, Санкт-Петербург) — 25 баллов
5-7. Hell kitchen (СПбГУ, Санкт-Петербург) — 25 баллов
5-7. Арикатон (Университет ИТМО, Санкт-Петербург) — 25 баллов
8-11. Sigma (СПбПУ, Санкт-Петербург) — 24 балла
8-11. Фабр (СПбПУ, Санкт-Петербург) — 24 балла
8-11. Уральские Пельмеди (УрФУ, Екатеринбург) — 24 балла
8-11. OMID (СФУ, Красноярск) — 24 балла

Судьи отборочного этапа
Дмитрий Давидович
Судья
  • Руководитель производственной лаборатории «Живые Машины»
  • Один из идеологов движения ФабЛабов в России, судья Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест», автор онлайн-курса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Инженерное дело»
  • Разработчик концепции «Новая Машина Голдберга», судья хакатона «Мастерская Голдберга» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого
Анатолий Шперх
Судья
  • Руководитель Школы инженерного мышления в Лаборатории непрерывного математического образования, автор и руководитель проекта «Раннее инженерное развитие детей»
  • Член жюри Балтийского научно-инженерного конкурса
  • Автор курса инженерного творчества для школьников с элементами машин Голдберга, организатор соревнований школьного этапа по созданию «marble machine» (конструкторов-лабиринтов, подмножества машин Голдберга) в Школе инженерного мышления
Игорь Асонов
Судья
  • Руководитель отдела проектных лабораторий образовательного фонда «Талант и успех»
  • Автор онлайн-курса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Инженерное дело»
  • Судья хакатона «Мастерская Голдберга» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого
Андрей Шейкин
Судья
  • Директор Центра выставочной деятельности образовательного фонда «Талант и успех»
  • Организатор фестиваля машин Руба Голдберга в Петрозаводске
Татьяна Мартемьянова
Судья
  • Учитель физики Президентского физико-математического лицея № 239, к.п.н., руководитель Городского физического центра Отделения дополнительного образования детей ПФМЛ № 239
  • Председатель оргкомитета Олимпиады по физике Дж.К. Максвелла в Санкт-Петербурге, руководитель и тренер команды Санкт-Петербурга на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике
Андрей Дубровский
Судья, ментор
  • Учитель химии Лицея № 1535, ведущий разработчик проекта «STEM-игры», специализирующегося на проведении инженерных соревнований
  • Разработчик заданий для конкурса научно-технических проектов «Инженерный старт», разработчик трека «Нанотехнологии» на Олимпиаде Национальной Технологической Инициативы
  • Главный судья хакатона «Мастерская Голдберга» в Московском Политехе
Виктор Демин
Судья, ментор
  • Преподаватель МГУ, руководитель проекта «STEM-игры», специализирующегося на проведении инженерных соревнований
  • Судья хакатона «Мастерская Голдберга» в Московском Политехе
Ольга Шабалина
Судья, ментор
  • Преподаватель по робототехнике и программированию Московского Политеха (факультет «Инженерная Школа»)
  • Разработчик трека «Автономные транспортные системы» на Олимпиаде Национальной Технологической Инициативы
Анастасия Ильина
Судья, ментор
  • Заместитель начальника центра проектной деятельности Московского Политеха
  • Судья конкурса научно-технических проектов «Инженерный старт»
Задать любые вопросы по соревнованиям можно в сообществах во Вконтакте и Фейсбуке или по электронной почте team@goldbergcup.ru.
Made on
Tilda